Форум программистов и сайтостроителей

Объявление

8 Января Форум полностью меняется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум программистов и сайтостроителей » Курилка » что такое баобаб


что такое баобаб

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все наверное слышали про такое дерево, как баобаб. Но могу поспорить, что никто из вас не знает, почему это дерево назвали именно баобабом, а ни как иначе. И ни кто из вас уверенно не сможет сказать, дает ли это дерево какие то плоды или нет. Конечно вы слышали. что в дупле баобаба могут жить даже люди. А что вообще интересного можете рассказать про это дерево? Что бы вы назвали словом - Баобаб.

0

2

Интересное про баобаб могут рассказать жители тех мест, где растет такое дерево. А у нас вам могут рассказать про березу например, как добывать сок из нее. Или как находить на вишневых деревьях клей и жувать его. Или еще что нибудь в таком духе. А баобаб что? Все знают, что он толстый, не реально толстый.

0

3

Я видела фотку в интернете, как более 40 человек обхватывали баобаб. Обалдеть просто. Только представить, какое оно широкое. На картинках то выглядит, вроде как и небольшое дерево. А если сравнивать с чем то или видеть в живую, то это конечно впечатляет. Я бы поехала посмотреть, но что то меня смущает сама Африка -не ходите в Африку гулять, помните стишок.

0

4

Вообще, я лично считаю, что если меня интересует какое то растение, то я беру и читаю про него на специализированном сайте, там где есть достоверная информация без разных там вымыслов. И о том, что такое баобаб могу посоветовать почитать более детальней на сайте Огородники. Тут вообще даже просто для общего образования интересные темы про разные растения. Так сказать, про растительный мир на нашей планете. Увлекает такое чтение, когда начинаешь читать.

0

5

Если-бы в наших условиях рос баобаб, то наши бизнесмены быстро-бы нашли им применения. Внутри каждого баобаба, было-бы помещение - типа кафе. Жалко что это дерево ни растёт в наших условиях, а то-бы я посадил у себя на участке одно такое дерево...

0

6

У нас бы баобабу не дали вырасти до такой величины:  http://forumupload.ru/uploads/0003/49/ee/317/t729958.jpg  Ведь у нас многие не ценят то, что дано природой. Вот потому баобаб и растет там, где жарко и его раньше времени не спалят в топке.

0

7

Научные люди еще не решили, почему баобаб назван именно так. А вот польза этого дерева неоспорима - в дуплах баобабов устраивают бары, гостиницы и даже тюрьмы. Из порошка, приготовленного из плодов, делают лимонад, из коры добывают волокно, из которого негроиды плетут рыболовные сети и циновки. Также из баобаба косметологи добывают масло.

0

8

Вообще, я лично считаю, что если меня интересует какое то растение, то я беру и читаю про него на специализированном сайте, там где есть достоверная информация без разных там вымыслов. И о том, что такое баобаб могу посоветовать почитать более детальней на сайте Огородники. Тут вообще даже просто для общего образования интересные темы про разные растения. Так сказать, про растительный мир на нашей планете. Увлекает такое чтение, когда начинаешь читать.

Баобаб это самое большое дерево которое я знаю, это дерево я видел только на фото. С октября по декабрь баобаб цветет, это мало кто знает. Из высушенной мякоти перетертой в мелкий порошок делают освежающий напиток по вкусу как лимонад.

0

9

Вообще, я лично считаю, что если меня интересует какое то растение, то я беру и читаю про него на специализированном сайте, там где есть достоверная информация без разных там вымыслов. И о том, что такое баобаб могу посоветовать почитать более детальней на сайте Огородники. Тут вообще даже просто для общего образования интересные темы про разные растения. Так сказать, про растительный мир на нашей планете. Увлекает такое чтение, когда начинаешь читать.

Баобаб это самое большое дерево которое я знаю, это дерево я видел только на фото. С октября по декабрь баобаб цветет, это мало кто знает. Из высушенной мякоти перетертой в мелкий порошок делают освежающий напиток по вкусу как лимонад.

Плоды баобаба похожи на огурцы или дыни, а внутри эти плоды наполнены кисловатой мякотью с чёрными семенами, они съедобны. А живет баобаб обычно около одной тысячи лет. Из баобаба можно много чего сделать.

0

10

Вообще, я лично считаю, что если меня интересует какое то растение, то я беру и читаю про него на специализированном сайте, там где есть достоверная информация без разных там вымыслов. И о том, что такое баобаб могу посоветовать почитать более детальней на сайте Огородники. Тут вообще даже просто для общего образования интересные темы про разные растения. Так сказать, про растительный мир на нашей планете. Увлекает такое чтение, когда начинаешь читать.

Баобаб это африканское дерево и оно является символом Африки. Баобаб очень широкое дерево которое не растет ввысь. Из дерева можно даже сделать напиток который будет напоминать лимонад, для этого нужна просто высушенная мякоть, перетертая в мелкий порошок.

0

11

И о том, что такое баобаб могу посоветовать почитать более детальней на сайте Огородники.

Уж не знаю, каким хитрым путем косметологи выдавливают из баобаба масло, но у них это получается. А еще плоды баобаба охотно поедает обезьяны африканские, поэтому его называют обезьяновым деревом. А еще баобаб присутствует на гербах двух африканских стран.

0

12

Вообще, я лично считаю, что если меня интересует какое то растение, то я беру и читаю про него на специализированном сайте, там где есть достоверная информация без разных там вымыслов. И о том, что такое баобаб могу посоветовать почитать более детальней на сайте Огородники. Тут вообще даже просто для общего образования интересные темы про разные растения. Так сказать, про растительный мир на нашей планете. Увлекает такое чтение, когда начинаешь читать.

Дерево баобаб это наверное самое большое дерево что я видела. Как известно уже со статьи на сайте то самое старое дерево имело возраст более 4500 лет и поэтому баобаб считается одним из  самых древнейших растений на планете Земля.

0

13

Дерево баоьаб, конечно воочию не видел, только на картинке в интернете. Много интересной информации пишется об этом удивительном дереве. Возраст его конечно поражает и считается самым ценным деревом для жителей Африки.

0

14

Нам про это дерево рассказывала учительница в школе, про то, что оно очень толстое и широкое, кажется в рекорд Гинесса есть это дерево, и фото показывала, как его 40 человек охватывают, люди рядом с этим деревом как муравьи) это был урок географии.)

0

15

Вообще, я лично считаю, что если меня интересует какое то растение, то я беру и читаю про него на специализированном сайте, там где есть достоверная информация без разных там вымыслов. И о том  что такое баобаб  могу посоветовать почитать более детальней на сайте Огородники. Тут вообще даже просто для общего образования интересные темы про разные растения. Так сказать, про растительный мир на нашей планете. Увлекает такое чтение, когда начинаешь читать.

Рождённому летать, ходить иль ползать,
Особенно, когда в пути ослаб, —
Всему живому служит лишь на пользу
Могучий, добрый, умный баобаб.
Он вечен. Нипочём ему невзгоды.
Он не боится ни жары, ни гроз.
И потому века ему, как годы,
Что глубоко корнями в землю врос.
Чтоб в мире память о тебе осталась,
Не будь жесток, коварен, жаден, глуп,
Одолевай соблазны и усталость —
Врастай корнями в человечью глубь.

0

16

Сейчас, можно найти в интернете любую интересующую информацию, и подробно ее изучить. Так и за баобаб есть много интересного, считается для жителей Африки одним из ценных растений. Оно и от голода спасет и от жажды.

0


Вы здесь » Форум программистов и сайтостроителей » Курилка » что такое баобаб


создать форум